Виза в Японию
Отели
Гид и переводчик в Японии
Бизнес в Японии
О Японии
Трансферы,аренда авто
Достопримечательности Японии
Карта Японии
Новости
– Специальное
предложение
– Новости
  Японское туристическое Агенство начало акцию во вторник, как благодарный жест за поддержку иностранных туристов со всех уголков мира после бедствий 11 марта.   Во время акци... Подробнее
  В префектуре Киото в городе Миязу было проведено анкетирование попробовавших рис, который вырастили с использованием удобрений, изготовленных из заквашенных пищевых отходов. 40 процентов... Подробнее
  Операция на сердце Императору Акихито прошла успешно. После операции, когда отошел наркоз, Император открыв глаза увидел свою супругу и старшую дочь, гладившие его руку. 18 февраля в бол... Подробнее
– Тохоку (Аомори,Сендай,Акита....)
печать

Достопримечательности Японии - что посмотреть в Японии: регион Тохоку - регион восточной Японии на острове Хонсю.Центр региона - префектура Мияги.Регион Тохоку богат живописной нетронутой природой,горячими лечебными источниками "онсен".

 

Главные достопримечательности Японии в Тохоку включают в себя Аомори, известную своим захватывающим фестивалем Небута мацури, Сендай-самый большой город в регионе Тохоку,основанный одним из влиятельных лордов феодальной Японии, Мацусима расположена недалеко от Сендая и входит в тройку живописнейших мест в Японии, Иватэ известна Хираизуми-участком мирового наследия ЮНЕСКО и одним из трех самых живописных мест любования сакурой в регионе Тохоку Китаками.А главные достопримечательности  Акита - это ее естественная красота гор и моря, горячие источники, один из самых интересных самурайских городов Японии Какунодатэ. Ямагата известна национальным парком Бандай-Асахи,горнолыжными курортами и горячими источниками. Фукусима привлекает гостей горячими источниками и древним замком Айзу. Озеро Товада занимает шестой место по популярности среди достопримечательностей Японии у иностранных туристов, а Хиросаки один из самых культурно богатых городов в регионе Тохоку.На севере острова Хонсю расположен полуостров Симокита с известной "Горой страха".

 

 

Аомори
Аомори - самая северная префектура на главном острове Японии Хонсю, со столицей Аомори. Сегодня Аомори известен прежде всего своим захватывающим летним фестивалем Небута мацури (2-7 августа) и потрясающей природой.
Сендай
Сендай самый большой город в регионе Тохоку и один из пятнадцати самых больших городов Японии. Современный Сендай был основан в 1600 году во времена правления одного из самых влиятельных лордов феодальной Японии Масамунэ. Многие из достопримечательностей Сендая связаны с Maсамунэ и его семьей.
Мацусима
Мацусима – город, расположенный в префектуре Мияге, в тридцати минутах езды от Сендай, известный своей бухтой, усеянной более 200 сосновыми островками. Мацусима входит в тройку самых живописных мест Японии на протяжении веков.
Иватэ
Иватэ - крупная префектура на тихоокеанском побережье в северном регионе Тохоку. Её префектурная столица - Мориока. Бывший политический и культурный центр области Tохоку. Префектура Иватэ известна Хираизуми - участком мирового наследия ЮНЕСКО и одним из трех самых живописных мест любования сакурой в регионе Тохоку Китаками.
Акита
Акита - префектура в северной части Японии, которая находится в регионе Тохоку. Акита в переводе с японского "осенние поля". Административный центр префектуры - город Акита. Главные достопримечательности Акита - это ее естественная красота гор и моря, горячие источники, один из самых интересных самурайских городов Японии Какунодатэ. Также город Акита известен одним из крупнейших фестивалей Японии – Канто Танабата Мацури в начале августа.
Ямагата
Префектура Ямагата расположена на северо-востоке острова Хонсю. Ямагата граничит с префектурами Акита, Мияги, Фукусима и Ниигата. С запада омывается водами Японского моря. Поверхность преимущественно гористая. Горы Оу пересекают восточную окраину префектуры с севера на юг, а горные гряды Дэва и Асахи возвышаются вдоль побережья на западе. Главные достопримечательности Ямагата национальный парк Бандай-Асахи, горнолыжные курорты и горячие источники.
Фукусима
Префектура Фукусима расположена в центре острова Хонсю. С востока омывается водами Тихого океана. Префектура известна прежде всего горячими источниками и замком Айзу, также на холме Иимори можно увидеть древнеримскую колонну с имперcким орлом.
Хиросаки
Хиросаки - один из самых культурно богатых городов в северном регионе Тохоку. Город развивался вокруг замка. Несколько тысяч деревьев сакуры посажены на территории замка Хиросаки, делая это место одним из самых захватывающих мест любования сакурой в Японии.
Озеро Товада
Озеро Товада часть национального парка Товада-Хачимантай и является самым большим вулканическим озером на Хонсю. Расположенная на границе между префектурами Акиты и Аомори, область известна самыми красивыми местами любования алых кленов, особенно вокруг потока Оирасе.
Симокита
Полуостров Симокита формой топора расположен в Аомори на севере острова Хонсю. Главная достопримечательность полуострова Симокита - Oсорезан ("Гора Страха"), чей дикий пейзаж напоминает описания буддийского ада.
Главная/О компании/Информация для туристов/Туры/Экскурсии/Контакты/Оформить заявку/Карта сайта/Оплата онлайн
Японская туристическая компания "Voyagejapan", 2005-2011